История школы

На живописном берегу Северского Донца возвышается хутор Поцелуев. Новое здание школы было построено в 1987 году. Наша школа является культурным центром для трех хуторов: Бородинов, Поцелуев, Дядин. В настоящее время в нашей школе учится 53 ученика, большая часть которых проживает в х. Поцелуев. Школа имеет школьный автобус, который каждое утро подвозит из ближайших хуторов Бородинов и Дядин детей в школу.

Основными целями МБОУ являются формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, воспитание человека и гражданина, умеющего адаптироваться в современном мире, способного найти своё место в нём, любящего свою Родину, семью, окружающую природу, уважающего обычаи, нравы и традиции своего края, умеющего принимать самостоятельно решения, выражать своё мнение, творческие мыслить.

В школе работают: 1 директор- Попов Игорь Ефимович, 10 педагогов, 1 психолог, 1 совместитель. Имеют высшее образование – 10 человек. У большинства работников стаж работы более 30 лет В школе изучается английский язык со 2 по 9 класс, информационные технологии с 4 по 9 класс. Школа расположена в одном здании, имеет автономное отопление, водоснабжение, канализацию. Она имеет хороший спортивный зал, кабинет информатики, библиотеку, мастерскую, уютную столовую, 11 учебных кабинетов. Все кабинеты хорошо оформлены. Во всех классах оборудовано рабочее место учителя с выходом в Интернет. В столовой школы организовано горячее питание для школьников.

Поцелуевская основная общеобразовательная школа является муниципальным образовательным учреждением, учредителем которого выступает Отдел образования Администрации Белокалитвинского района.

Школа реализует образовательные программы:

1) начальное общее образование;

2) основное общее образование;

3) дополнительное образование.

С 1 сентября 2011 года в реализацию Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования вступили учащиеся 1-го класса. В рамках ФГОС в школе работают различные кружки. На протяжении многих лет школа большое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся. Ежегодно проводятся мероприятия, посвященные освобождению родного края от фашистских захватчиков. Ученики возлагают венки и следят за порядком на братской могиле в х. Поцелуев. На мероприятия всегда приглашаются ветераны ВОВ, а также односельчане, которым есть, что рассказать и показать ребятам о тяжелом военном времени. Ежегодно на каникулах в школе открывается пришкольный оздоровительный лагерь Солнышко с витаминизированным питанием и хорошим досугом для детей.

Выпускники МБОУ Поцелуевской ООШ продолжают образование в средних школах, профессионально-технических училищах, колледжах, среди которых особое место занимают школы города Белая Калитва - №2, №3, Кадетский корпус, Белокалитвинский политехникум, Каменское педучилище, лицей №103 Белая Калитва и т.д. Выпускники Поцелуевской школы быстро адаптируются и успешно продолжают обучение.

telefon doveriya

Телефон доверия для детей и их родителей 88002000122

ya roditel

Я родитель